Как прошел Международный день защиты детей в нашем детском саду.

Как прошел Международный день защиты детей в нашем детском саду.

К нам пришло, запело лето,

Веселится детвора,

Всё вокруг теплом согрето,

Праздник с самого утра!

День защиты ребятишек

От напастей, зла и бед,

Всех девчонок и мальчишек,

Их дороже в мире нет!

С праздником вас поздравляю,

Пусть не смолкнет детский смех,

Деткам счастья я желаю,

Пусть любовь согреет всех!

В первый июньский день мы ежегодно отмечаем Международный день защиты детей. По старой доброй традиции с самого утра в воротах детского сада каждого малыша с улыбками, шутками - прибаутками, громкой музыкой и прекрасным задорным настроением встречали мультипликационные герои – Три Кота. Детям предлагалось ответить на вопросы, преодолеть препятствия, улыбнуться, засмеяться и за это озорные Коты угощали их сладкими подарками.

После вкусного завтрака праздник продолжился на спортивной площадке для всех возрастных групп. На праздник к воспитанникам заглянуло ласковое Солнышко, которое веселило детей, играло с ними в подвижные игры, танцевало, пело любимые песни, а также проводило различные конкурсы. Детям праздник очень понравился, было весело, сказочно, дружно, громко и радостно!

День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание нашему обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.