Дидактические игры по патриотическому воспитанию

Дидактические игры в интерактивных модулях LearningApps.org по патриотическому воспитанию для детей старшего дошкольного возраста.

Комплекс разработан в интерактивных модулях LearningApps.org, что имеет свою ценность, а именно, интерактивность: может быть использован в работе педагогами в учреждении, а также дистанционно родителями (законными представителями).

Я и моё имя.Семья

Цель:

Формировать образ Я. Развивать представления детей о внешнем облике. Развивать гендерные представления.

Закреплять знания детьми своих полных имен, фамилии и возраста; имен и отчеств.

Расширять представления детей о своей семье. Формировать представления о родственных отношениях в семье (сын, дочь, мама, папа, дедушка, бабушка и т.д.)

1) Пазл " Угадай-ка". "Имена"

2) Игра " Кто хочет стать миллионером?". "Я и моё имя"

3) Кроссворд "Семья"

4) Найти пару " Родственники. Подбери картинки"

Мой край родной

Цель:

Расширять представления детей о родном крае. Продолжать знакомить с достопримечательностями региона, в котором живут дети. Воспитывать любовь к «малой Родине».

1) Викторина "Мой город Гродно"

2)Классификация "Распредели достопримечательности"