Как воспитанники ГУО «Детский сад № 72 г. Гродно» посетили   музей Боевой Славы ГУО «Средняя школа № 7 г. Гродно».

22.06.2023

22 июня воспитанники нашего детского сада отправились на экскурсию в музей Боевой Славы ГУО «Средняя школа № 7 г. Гродно».

Ребята детского сада были желанными гостями в школьном музее. Не успели дети переступить порог, как были приветливо встречены экскурсоводом, который окунул детей в мир истории.

Ребятам рассказали историю начала войны, о том, как наш народ шел к победе, о коварных замыслах фашистов, о патриотизме и героизме советского народа. На стендах были размещены экспонаты и архивные фотографии военных лет.

Посещение музея Боевой Славы вызвало огромный интерес у наших воспитанников. Дети задавали интересующие их вопросы и получили на них ответы. Им хотелось все потрогать, все спросить, узнать, как можно больше о войне. Вернувшись в детский сад, ребята еще долго делились впечатлениями и, конечно же, вечером увлеченно расскажут об экскурсии своим родителям.

Несомненно, надо продолжать работу с детьми к более глубокому изучению истории родного края, воспитанию чувства патриотизма, гордости за свою страну, уважительному отношению к старшему поколению, к солдатам боевых действий. Ведь для каждого из нас очень важно сохранить память о великих людях, совершивших воинские подвиги, не жалея себя ради спасения товарищей.